Contatti

Dal 23 dicembre al 6 gennaio la redazione sarà chiusa per la pausa natalizia. Per urgenze, problemi sugli abbonamenti o troppa nostalgia dell’Indice ci trovate all’indirizzo abbonamenti@lindice.net


Attenzione – Dal 1° di marzo cambierà la nostra banca per gli abbonamenti effettuati tramite bonifico. I nuovi riferimenti e il nuovo IBAN sono i seguenti:

BENE BANCA Credito Cooperativo di Bene Vagienna (Cuneo)

IBAN: IT08V0838201000000130114381 intestato a Nuovo Indice srl | BIC: ICRAITRRAM0

Inoltre, stiamo cambiando il numero di conto corrente postale. Se scegliete questa forma di pagamento, vi preghiamo di contattare preventivamente l’ufficio abbonamenti al numero 011 66 89 823


L’Indice dei Libri del Mese
Via Madama Cristina, 16 10125 Torino
telefono: +39 011.6693934

Direttore
Massimo Vallerani

Redazione
Tiziana Magone – tiziana.magone@lindice.net redattore capo
Andrea Pagliardi – andrea.pagliardi@lindice.net direttore editoriale
Monica Bardi – monica.bardi@lindice.net
Elide La Rosa  – elide.larosa@lindice.net
Camilla Valletti – camilla.valletti@lindice.net

Redazione web
Matteo Fontanone – matteo.fontanone@lindice.net
Chiara D’Ippolito – chiara.dippolito@lindice.net
Alessandra Caiafa – alessandra.caiafa@lindice.net

Ufficio stampa
Chiara D’Ippolito – chiara.dippolito@lindice.net

Ufficio abbonamenti
Gerardo De Giorgio – abbonamenti@lindice.net
+39 011.6689823

Assistenza tecnica abbonati
assistenza@lindice.net

Pubblicità editoriale
ARGENTOVIVO Srl – argentovivo@argentovivo.it

Per ogni altro inserzionista: andrea.pagliardi@lindice.net

Distribuzione
SO.DI.P. Spa – info@sodip.it

Stampa
SIGRAF www.sigraf.it