Contatti

ATTENZIONE! A causa dell’emergenza Coronavirus, la redazione dell’Indice sta lavorando da casa. Per qualsiasi comunicazione con loro, vi chiediamo di scrivere una mail ai loro indirizzi. L’ufficio abbonamenti, invece, è reperibile al solito numero di telefono, dalle 10.00 alle 16.00 del pomeriggio.


Attenzione – Dal 1° di marzo cambierà la nostra banca per gli abbonamenti effettuati tramite bonifico. I nuovi riferimenti e il nuovo IBAN sono i seguenti:

BENE BANCA Credito Cooperativo di Bene Vagienna (Cuneo)

IBAN: IT08V0838201000000130114381 intestato a Nuovo Indice srl | BIC: ICRAITRRAM0


L’Indice dei Libri del Mese
Via Madama Cristina, 16 10125 Torino
telefono: +39 011.6693934

Direttore
Massimo Vallerani

Redazione
Tiziana Magone – tiziana.magone@lindice.net redattore capo
Andrea Pagliardi – andrea.pagliardi@lindice.net direttore editoriale
Monica Bardi – monica.bardi@lindice.net
Elide La Rosa  – elide.larosa@lindice.net
Camilla Valletti – camilla.valletti@lindice.net

Redazione web
Matteo Fontanone – matteo.fontanone@lindice.net
Chiara D’Ippolito – chiara.dippolito@lindice.net
Alessandra Caiafa – alessandra.caiafa@lindice.net

Ufficio stampa
Chiara D’Ippolito – chiara.dippolito@lindice.net

Ufficio abbonamenti
Gerardo De Giorgio – abbonamenti@lindice.net
+39 011.6689823

Assistenza tecnica abbonati
assistenza@lindice.net

Pubblicità editoriale
ARGENTOVIVO Srl – argentovivo@argentovivo.it

Per ogni altro inserzionista: andrea.pagliardi@lindice.net

Distribuzione
SO.DI.P. Spa – info@sodip.it

Stampa
SIGRAF www.sigraf.it